Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA EL PUESTO DE MANDO
Código 1bad3615-9556451 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.527.486
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica
RUT 772059256
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
INVERSIONES VEGA MUÑOZ SPA | HASEN SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 773026653
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cable eva 2,5 color blanco | 300 Metro Lineal | CLP 327 |
| cable eva 2,5 color negro | 300 Metro Lineal | CLP 327 |
| caja de derivación tabiquería | 20 Unidad | CLP 192 |
| abrazadera metálica de 20mm | 250 Unidad | CLP 54 |
| abrazaderas PPR 25mm | 25 Unidad | CLP 163 |
| abrazaderas PPR 32mm | 20 Unidad | CLP 338 |
| abrazaderas PVC sanitario 75mm | 5 Unidad | CLP 667 |
| adhesivo para cerámica 25kg | 50 Unidad | CLP 2.935 |
| adhesivo vinilit de 240cc con aplicador | 2 Unidad | CLP 3.371 |
| automático 10 amp | 6 Unidad | CLP 1.822 |
| automático 16 amp | 6 Unidad | CLP 1.901 |
| automático bifásico 32amp | 1 Unidad | CLP 5.331 |
| automático modular de 80 amp | 1 Unidad | CLP 106.303 |
| Barra repartidora tetrapolar | 1 Unidad | CLP 10.412 |
| barras de estaño 50% | 20 Unidad | CLP 3.418 |
| bloquetas de 30x20x20 | 100 Unidad | CLP 1.544 |
| cable eva 1,5 color verde | 100 Metro Lineal | CLP 204 |
| cable eva 2,5 color azul | 300 Metro Lineal | CLP 327 |
| caja plexo 100x100 | 6 Unidad | CLP 2.120 |
| caja chuqui con tapa metálica | 50 Unidad | CLP 1.139 |
| cañeria PPR 25mm (6mt) | 3 Unidad | CLP 4.052 |
| KIT PARA INSTALACIÓN DE CERRADURA DE 4 PZAS | 2 Unidad | CLP 11.541 |
| cañería PPR 32mm (6mt) | 4 Unidad | CLP 6.925 |
| LAVATORIO CON PEDESTAL | 5 Unidad | CLP 64.665 |
| LIJAS PARA FIERRO N.° 80 | 2 Unidad | CLP 486 |
| cañeria PVC sanitario 40mm 3mts | 3 Unidad | CLP 5.547 |
| cañería PVC sanitario 75mm de 3mt | 3 Unidad | CLP 10.786 |
| LLAVE DE PASO ANGULAR CON FLEXIBLE 1/2 X 15/15 | 3 Unidad | CLP 3.899 |
| cartucho GAS butano propano de 227grs (para soplete) | 5 Unidad | CLP 2.163 |
| LLAVE DE PASO ANGULAR FAS 1/2 HE HE | 13 Unidad | CLP 5.993 |
| cerámica blanca de 20x30 | 60 Metro Cuadrado | CLP 5.188 |
| LLAVE DE PASO CORTE BOLA 25MM PPR METÁLICA | 5 Unidad | CLP 8.560 |
| cerámica de piso de 30x30 color gris | 45 Metro Cuadrado | CLP 11.791 |
| LLAVE DE PASO CORTE BOLA 32 MM PPR METÁLICA | 4 Unidad | CLP 12.124 |
| cerradura pomo para oficina con llave | 14 Unidad | CLP 55.297 |
| LLAVE PARA LAVATORIO FAS ALTA | 4 Unidad | CLP 11.233 |
| cinta vulco | 10 Unidad | CLP 6.702 |
| coco PVC sanitario 75mm | 2 Unidad | CLP 800 |
| MARCO DE MADERA ESTANADAR | 15 Unidad | CLP 9.699 |
| codo PPR 1/2 HI x 25MM ppr | 12 Unidad | CLP 1.273 |
| MONOMANDO PARA LAVATORIO FAS | 5 Unidad | CLP 14.091 |
| codo PPR 1/2 HI x 25mm PPR | 10 Unidad | CLP 3.689 |
| Codo PPR 25mm | 3 Unidad | CLP 198 |
| PEGAMENTO PARA PVC | 2 Unidad | CLP 3.371 |
| Codo PPR 32mm | 13 Unidad | CLP 317 |
| codo PPR 32x25mm | 5 Unidad | CLP 537 |
| Codo PPR 45° 32MM | 2 Unidad | CLP 426 |
| Codo PVC sanitario 40mm | 4 Unidad | CLP 255 |
| conduit 20mm x 6mts | 20 Unidad | CLP 2.606 |
| Copla PVC sanitario 75mm | 2 Unidad | CLP 763 |
| Coplas PVC 40mm sanitario | 5 Unidad | CLP 338 |
| Desagüe para lavatorio 1 1/4 salida curva | 5 Unidad | CLP 2.339 |
| diferencial 2x25 | 6 Unidad | CLP 7.236 |
| disco de corte diamantado continuo 4 1/2 | 2 Unidad | CLP 6.796 |
| disco de corte diamantado segmentado 4 1/2 | 2 Unidad | CLP 6.118 |
| disco de corte de hormigón de 7" | 3 Unidad | CLP 44.233 |
| disco de sierra circular de 7 1/4" x 1mm | 6 Unidad | CLP 17.207 |
| PEFRIL MÉTALICO 50X50X30 | 10 Unidad | CLP 27.991 |
| ducha móvil con brazo plástica | 2 Unidad | CLP 3.572 |
| enchufe triple conector interno | 30 Unidad | CLP 2.832 |
| PITÓN LISO CROMADO | 4 Unidad | CLP 2.688 |
| PUERTA DE TERCIADO DE 75X200 CM | 3 Unidad | CLP 17.829 |
| ferrul 1,5 mm | 50 Unidad | CLP 27 |
| ferrul 2,5mm | 50 Unidad | CLP 37 |
| PUERTA DE TERCIADO DE 80X200 CM | 7 Unidad | CLP 19.015 |
| flexible HI HI 1/2 40CM | 2 Unidad | CLP 1.300 |
| PUERTA DE TERCIADO 85X200 | 4 Unidad | CLP 19.865 |
| RODILLO CHIPORRO DE 18 CM | 10 Unidad | CLP 6.110 |
| flexible HI HI 1/2 40CM | 4 Unidad | CLP 1.300 |
| Focos LED de 200w | 20 Unidad | CLP 29.079 |
| Foco LED de 200w con filtro rojo | 6 Unidad | CLP 44.000 |
| Fraguador de goma intercambiable | 1 Unidad | CLP 17.650 |
| ROLLO DE TEFLON 3/4 | 5 Unidad | CLP 218 |
| Fragüe color gris | 20 kilogramo | CLP 988 |
| Huincha aisladora super 33+ | 10 Unidad | CLP 5.175 |
| SILICONA BLANCA POMO | 3 Unidad | CLP 3.585 |
| Imprégnate antitérmicas para madera | 25 Galón | CLP 25.636 |
| SOLDADURA ESTAÑO | 1 Metro Lineal | CLP 3.057 |
| Interruptor doble 9/15 | 2 Unidad | CLP 2.018 |
| interruptor simple 9/12 | 10 Unidad | CLP 1.379 |
| Interruptor triple 9/32 | 5 Unidad | CLP 2.811 |
| SOLDADURA PUNTO AZUL 6011 3/32 | 3 kilogramo | CLP 3.682 |
| juego de bisagra de 3x3 de 3 unidades | 14 Unidad | CLP 3.220 |
| kit de brocas cónica de 4 a 32mm | 4 Unidad | CLP 8.198 |
| TABLERO SOBREPUESTO DE 8 PUESTOS | 5 Unidad | CLP 7.188 |
| Kit de instalación para WC | 2 Unidad | CLP 7.065 |
| KIT DE INSTALACION PARA WC | 3 Unidad | CLP 7.065 |
| TAPA GORRO 1/2 HE | 4 Unidad | CLP 706 |
| TAPA GORRO PVC SANITARIO 75 MM A PEGAR | 1 Unidad | CLP 348 |
| TAPAS CIEGAS MÉTALICAS | 50 Unidad | CLP 677 |
| TARUGOS DE 6 MM CON TOPE | 100 Unidad | CLP 50 |
| TEE PPR 25X25X1/2 HI | 2 Unidad | CLP 1.087 |
| TEE PPR 32MM | 1 Unidad | CLP 292 |
| TEE PPR 32X32X25MM | 8 Unidad | CLP 395 |
| TEE PPR 32X32X25MM | 10 Unidad | CLP 395 |
| TEE PVC SANITARIO 75X75X40MM | 2 Unidad | CLP 733 |
| TERCIADO DE MOLDAJE 15MM | 250 Unidad | CLP 27.032 |
| TERMINAL HE 1" A SOLDAR | 2 Unidad | CLP 1.294 |
| TERMINAL HE 1" A SOLDAR | 1 Unidad | CLP 1.294 |
| TERMINAL HE 1/2 A SOLDAR | 1 Unidad | CLP 685 |
| TERMINAL HI 1" X 32MM PPR | 2 Unidad | CLP 2.304 |
| TERMINAL HI 1"X 32 MM PPR | 1 Unidad | CLP 2.304 |
| TERMINAL HI 1/2 X 25 MM PPR | 1 Unidad | CLP 897 |
| TORNILLO CRS DE 6X1 | 1000 Unidad | CLP 9 |
| TORNILLO CRS 6 X 1 1/2 | 100 Unidad | CLP 12 |
| ESPUMA EXPANSIVA DE POLIURETANO DE 750 ML | 20 Unidad | CLP 5.922 |
| URINARIO NEW CAMPUS BLANCO FANALOZA O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 60.747 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.