Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA HABITABILIDAD
Código 1bae0552-9400011 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 2.986.000
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALMOHADA 2 PLAZA PACK SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| COLCHON RESORTES 1 PLAZA SEGUN TÉRMINOS DE REFERENCIA | 12 Unidad | CLP 78.000 |
| COBERTOR REVERSIBLE 2 PLAZA SEGUN T. REF. | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| COBERTOR REVERSIBLE 1 PLAZA SEGUN T. REF. | 12 Unidad | CLP 15.000 |
| FRAZADA 70% LANA 2 PLAZA SEGUN T. REF. | 2 Unidad | CLP 8.000 |
| COLCHON RESORTES 2 PLAZAS SEGU T. REF. | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| FRAZADA 1 PLAZA 70% LANA SEGUN T. REF | 24 Unidad | CLP 7.000 |
| ALMOHADAS DE 1 PLAZA SEGUN T. REF | 12 Unidad | CLP 5.000 |
| ESCRITORIO DE ESTUDIO CON SILLA 80X100X140CM SEGUN T. REF. | 3 Unidad | CLP 150.000 |
| CAJONERA 5 CAJONES 60X90CM, PROFUNDIDAD 45CM SEGUN T. REF. | 10 Unidad | CLP 75.000 |
| KIT INSTALACION CAÑONES COCINA A LEÑA ( MANTA, ROSETA, CAÑONES, SOBRE CAÑON, GORRO, 5KG LANA MINERAL) SEGUN T. REF. | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| KIT INSTALACION CAÑONES ESTUFA A LEÑA(CAÑONES, SOBRECAÑON, MANTA, GORRO, ROSETA, LANA DE ROCA ETC) SEGUN T. REF. | 1 Unidad | CLP 140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.