Resultado de licitación
CONSTRUCCION ALUMBRADO PUBLICO FOTOVOLTAICO ACUI
Código 1baec71f-9447922 · I MUNICIPALIDAD DE QUEILEN | I MUNICIPALIDAD DE QUEILEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA CHILHUE LTDA. | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA CHILHUE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 129.420.313
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA CHILHUE LTDA. | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA CHILHUE LTDA.
RUT 767348932
Dual Service | Soc. Dual Service Spa
RUT 760968412
JUAN CARLOS SOTO CAICHEO | CONTRATISTA EN OBRAS MENORES Y SERVICIOS ELECTRICOS
RUT 140422991
Miguel Ernesto | Rio Austral
RUT 769622470
PATRICIO ELOY | THOMAS LTDA
RUT 765671167
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN ALUMBRADO PUBLICO FOTOVOLTAICO ISLA DE ACUI, QUEILEN | 1 Unidad | CLP 129.420.313 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.