Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE CURSOS DE CAPACITACIÓN
Código 1bb0272a-9321923 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 11.246.980
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 26 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (26)
ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
RUT 766518206
Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
RUT 795004505
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CAPACITACIONES CAEM LIMITADA | CAPACITACIONES CAEM LTDA
RUT 761102389
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
CITEM CAPACITACIONES SPA | CITEM
RUT 774779116
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
IANTAR CAPACITACIONES LIMITADA | IANTAR CAPACITACIONES
RUT 761250116
ICFUTURO | ICFUTURO
RUT 775941200
MAURICIO JAVIER CORTES ATLAGICH | MAURICIO JAVIER CORTES ATLAGICH
RUT 104844278
MUTUAL CAPACITACION S.A. | MUTUAL CAPACITACION ZONA SUR
RUT 764101804
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Pilar Angela | OTEC Vigilius Educa
RUT 76266237K
PM Talent Consulting S.A.S | PM Consultora Empresarial
RUT 30717683419
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
TLC | TLC Capacitación
RUT 779307506
TOP OF MIND SPA | TOM CHILE CAPACITACIÓN
RUT 767176457
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
UNIVERSIDAD DIEGO PORTALES | UNIVERSIDAD DIEGO PORTALES
RUT 70990700K
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso Manejo de Conflictos. | 20 Unidad | CLP 45.000 |
| Curso Trabajo en Equipo. | 20 Unidad | CLP 45.000 |
| Curso Aplicación de Ley Derechos y Deberes de los(as) Pacientes. | 40 Unidad | CLP 32.225 |
| curso Prevención de Caídas de pacientes | 60 Unidad | CLP 21.483 |
| Curso Prevención de Lesiones por Presión | 40 Unidad | CLP 32.225 |
| Curso Seguridad Asistencial Básico | 10 Unidad | CLP 159.000 |
| Curso Curso básico Prevención de Infecciones Asociadas a la atención de Salud | 120 Unidad | CLP 12.500 |
| Curso Liderazgo. | 80 Unidad | CLP 21.250 |
| Curso Calidad Asistencial Gestión de Riesgos | 2 Unidad | CLP 395.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.