Resultado de licitación
UNIFORMES PARA FUNCIONARIAS SERPAT RM
Código 1bb0775b-9654429 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RP SPA | COMERCIAL RP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.750.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL RP SPA | COMERCIAL RP SPA
RUT 777151983
confecciones sonia melej y cia. ltda. | Sonia Melej
RUT 796510803
NANCY ESTHER LATHROP DEL VALLE | UNIFORMES LATHROP
RUT 79851493
V Y C DISTRIBUIDORA DE PRENDAS DE VESTIR LIMITADA | FOUCHÉ
RUT 781923303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA FUNCIONARIAS VIGILANTES, ADMINISTRATIVAS Y AUXILIARES DEL SERPAT RM” | 1 Unidad | CLP 9.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.