Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO DEPENDENCIAS MUNICIPAL FOLIO 338
Código 1bb0f800-9648593 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó RUKAMANQUE SPA | Construcciones y Servicios Rukamanque SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.175.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RUKAMANQUE SPA | Construcciones y Servicios Rukamanque SpA
RUT 780095067
SOCIEDAD DE SEGURIDAD PRIVADA Y SERVICIOS LIMITADA | PROSERV LTDA
RUT 761533347
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de aseo para dependencias de la Ilustre Municipalidad de Aysén por 12 meses, segun especificaciones tecnicas, Alcaldia folio 338 | 1 Unidad | CLP 4.175.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.