Resultado de licitación
Suplementos alimenticios para Farmacia Social Municipal, OP N°17
Código 1bb59eda-9500369 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Departamento De Salud Municipal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.356.280
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suplemento alimenticio en polvo sabor Vainilla tarro de 850grs, equivalente a Ensure Vainilla, según vitaminas y minerales solicitados | 84 Tarro | CLP 14.990 |
| Suplemento alimenticio en polvo sabor chocolate tarro de 850grs, equivalente a Ensure chocolate, según vitaminas y minerales solicitados | 24 Tarro | CLP 14.990 |
| Suplemento alimenticio en polvo sabor Frutilla tarro de 850grs, equivalente a Ensure Frutilla, según vitaminas y minerales solicitado | 24 Tarro | CLP 14.990 |
| Suplemento alimenticio en polvo, sabor Vainilla, tarro de 850grs, equivalente a Glucerna, según vitaminas y minerales solicitados. | 84 Tarro | CLP 16.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.