Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MONITOR SIGNOS VITALES PARA NEUROLOGÍA HGGB-USS
Código 1bb76bab-9387290 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | ADMINISTRACION DE FONDOS · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.180.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRANDEL HOLDING SPA | FRANDEL SPA
RUT 779544915
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Monitor de signos vitales baja complejidad | 1 Unidad | CLP 3.180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.