Resultado de licitación
MEJORAMIENTO TECHUMBRE CASA PIE ESC. E-225
Código 1bb9e848-9508763 · I MUNICIPALIDAD DE OLIVAR | I MUNICIPALIDAD DE OLIVAR · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO HOMERO PINEDA CAVIEDES | Alejandro Pineda Construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 22.010.000
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALEJANDRO HOMERO PINEDA CAVIEDES | Alejandro Pineda Construcciones
RUT 106729689
CODEIGCA SERVICIOS SPA | codeigca
RUT 77278368K
CONSTRUCCIÓN E INGENIERÍA REVERDECER SPA | Reverdecer SpA
RUT 780530081
constructora lafquen ltda | constructora lafquen
RUT 771278264
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA EL ALBA SPA | EL ALBA SPA
RUT 779594114
DARÍO DEL CARMEN GÁLVEZ VARGAS | DARIO GALVEZ
RUT 143029263
ESTRUCTUR DPV SPA | ESTRUCTUR DPV SPA
RUT 775035781
Gerardo Andrés | GHB Safe SpA
RUT 769460799
MANUEL JESÚS SAN MARTÍN RODRÍGUEZ | MSM CONSTRUCCION Y MONTAJE
RUT 92621863
MT SERVICIOS SPA | Maestros Totales
RUT 773530297
Patricio Hilario | SERVICIOS SANTA LAURA
RUT 768257027
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO TECHUMBRE CASA PIE ESCUELA E-225, COMUNA DE OLIVAR | 1 Unidad | CLP 22.010.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.