← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO REACTIVOS PARA LA EJECUCIÓN DE EXÁMENES RESPIRATORIOS EN EQUIPO AUTOMATIZADO EN LABORATORIO HBSJO

Código 1bba356e-9498430 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 488.000.000
Fecha de adjudicación
17-04-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
233-0056 | PCR tiempo real Múltiple para Virus Respiratorios (Incluye Subtipificaciones de Influenza A, Influenza B, VRS A/B)90 UnidadCLP 1.300.000
233-0058 | PCR tiempo real Múltiple para Virus Respiratorios (Incluye Parainfluenza, Metapneumovirus, Adenovirus, Enterovirus)90 UnidadCLP 1.300.000
233-0073 | PCR tiempo real Múltiple para Virus Respiratorios (Incluye Rinovirus, Bocavirus, Coronavirus 229E, NL63, OC43)90 UnidadCLP 1.300.000
233-2666 | PCR tiempo real Múltiple para Bacterias Respiratorias (Incluyen Mycoplasma pneumoniae, Legionella pneumophila, Haemophilus influenzae, Streptococcus pneumoniae, B, pertussis y B, parapertussis)90 UnidadCLP 1.300.000
233-0349 | PCR en tiempo real rápida SARS-CoV-2 3 genes50 UnidadCLP 400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1bba356e-9498430? | GanaLicitaciones.cl