Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO TUBOS ENDOTRAQUEALES - SONDAS
Código 1bbe2da5-9639274 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE FLORIDA | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 25.360
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA | EQUIPOS RESPIRATORIOS SPA
RUT 769168567
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
RUT 782975102
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO ENDOTRAQUEAL N°2 C/BALON TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL CON BALON 10-200-222-2303-00 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.490 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL N°2,5 C/BALON TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL CON BALON 10-200-222-3597-030 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.490 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL CON BALON N°3.0 10-200-222-1326-00 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO ORAL CON BALON, N°3.5 10-200-222-1327-00 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| ESTILETE 12 FR 10-200-222-302-04 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.490 |
| ESTILETE 15 FR 10-200-222-302-00 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| ESTILETE 8 FR 10-200-222-1044-00 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 1.490 |
| Gun Elastic Bougie adulto 10-600-340-1229-00 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| Gun Elastic Bougie pedriatrica 10-200-225-652-00 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 7.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.