← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Refrigerador clínico, capacidad interior 416 lt.

Código 1bbf5f86-9267033 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | Departamento de Salud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada

Monto adjudicado
CLP 1.790.000
Fecha de adjudicación
18-12-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada

RUT 77534640K

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

LORTECH SPA | Lortech

RUT 766305733

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Refrigerador clínico controlado por microprocesador, capacidad interior 416 Lt. Se adjunta ficha técnica con requerimientos obligatorios.1 UnidadCLP 1.790.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1bbf5f86-9267033? | GanaLicitaciones.cl