Resultado de licitación
SC 31728-31744-31750-31756-31759-31775-31778-31781-31782-31786-31800-31802-31838-31846-31865-31794-31892-31930-31933-31924 (CPV) INSUMOS COMPUTACIONALES TINTAS TONER CARTRIDGE ORIGINALES - Readjudicada en Id 4469-34-R123
Código 1bbfc90c-9176438 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.506.364
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTELLA DE TINTA AMARILLA EPSON T664420 SC 31759-31838-31924 | 3 Unidad | CLP 6.120 |
| BOTELLA DE TINTA CYAN EPSON T664220 SC 31759-31838-31924 | 3 Unidad | CLP 6.120 |
| BOTELLA DE TINTA MAGENTA EPSON T664320 SC 31759-31838-31924 | 3 Unidad | CLP 6.120 |
| BOTELLA M0H54AL GT-52 CYAN SC 31782 | 4 Unidad | CLP 6.870 |
| BOTELLA M0H54AL GT-53 NEGRO SC 31782 | 8 Unidad | CLP 7.210 |
| BOTELLA M0H55AL GT 52 MAGENTA SC 31782 | 4 Unidad | CLP 6.870 |
| BOTELLA M0H56AL GT 52 AMARILLO SC 31782 | 4 Unidad | CLP 6.870 |
| BOTELLA TINTA EPSON 664 NEGRA EPSON T664120 SC 31759-31838-31865 | 4 Unidad | CLP 6.120 |
| BOTELLA TINTA ORIGINAL EPSON T 504120 - AL AMARILLO SC 31802 | 1 Unidad | CLP 6.120 |
| BOTELLA TINTA ORIGINAL EPSON T 504120 - AL CYAN SC 31802 | 1 Unidad | CLP 6.120 |
| BOTELLA TINTA ORIGINAL EPSON T 504120 - AL MAGENTA SC 31802 | 1 Unidad | CLP 6.120 |
| BOTELLA TINTA ORIGINAL EPSON T 504120 - AL NEGRA SC 31802 | 2 Unidad | CLP 6.430 |
| CARTRIDGE DE TINTA HP 951 CYAN SC 31933 | 1 Unidad | CLP 21.200 |
| CARTRIDGE DE TINTA HP 951 XL MAGENTA SC 31933 | 1 Unidad | CLP 21.200 |
| CARTRIDGE DE TINTA HP 951 YELLOW SC 31933 | 1 Unidad | CLP 21.200 |
| CARTRIDGE DE TINTA ORIGINAL HP 950 NEGRO SC 31933 | 1 Unidad | CLP 29.700 |
| CARTUCHO DE TINTA CANON PFI-007 BK 90 ML SC 31786 | 1 Unidad | CLP 43.700 |
| CARTUCHO DE TINTA CANON PFI-007 C 90 ML SC 31786 | 1 Unidad | CLP 43.700 |
| CARTUCHO DE TINTA CANON PFI-007 M 90 ML SC 31786 | 1 Unidad | CLP 43.700 |
| CARTUCHO DE TINTA CANON PFI-007 MBK 90 ML SC 31786 | 2 Unidad | CLP 43.700 |
| CARTUCHO DE TINTA CANON PFI-007 Y 90 ML SC 31786 | 1 Unidad | CLP 43.700 |
| CARTUCHO DE TINTA CYAN HP 670 SC 31759 | 3 Unidad | CLP 11.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 667XL NEGRO DE ALTO RENDIMIENTO ORIGINAL SC 31865 | 1 Unidad | CLP 26.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 670 AMARILLO SC 31759 | 3 Unidad | CLP 11.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 670 MAGENTA SC 31759 | 3 Unidad | CLP 11.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 670 NEGRO SC 31759 | 3 Unidad | CLP 11.900 |
| PACK 4 BOTELLAS DE TINTA ORIGINAL EPSON T544520-4P COLORES SC 31846 | 3 Unidad | CLP 24.480 |
| PACK TINTA IMPRESORA EPSON 544 (NEGRO-COLORES) SC 31786 | 6 Unidad | CLP 24.480 |
| PACK TINTA IMPRESORA EPSON 644 (NEGRO -COLOR) SC 31786 | 4 Unidad | CLP 24.480 |
| SET TINTA EPSON 544 NEGRO CYAN MAGENTA YELLOW SC 31778 | 2 Unidad | CLP 24.480 |
| TINTA EPSON L575 NEGRA (T664 120) SC 31800 | 4 Unidad | CLP 6.120 |
| TINTA HP 662 COLOR SC 31756 | 3 Unidad | CLP 8.900 |
| TINTA HP 662 NEGRA SC 31756 | 2 Unidad | CLP 8.900 |
| TINTA HP 664 COLOR SC 31756 | 3 Unidad | CLP 9.900 |
| TINTA HP 664 NEGRA SC 31756 | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| TINTA HP 711 CZ130A CYAN ORIGINAL SC 31794 | 2 Unidad | CLP 28.900 |
| TINTA HP 711 CZ131A MAGENTA ORIGINAL SC 31794 | 2 Unidad | CLP 28.900 |
| TINTA HP 711 CZ132A YELLOW ORIGINAL SC 31794 | 2 Unidad | CLP 28.900 |
| TINTA HP 711 CZ133A 80ML BLACK ORIGINAL SC 31794 | 2 Unidad | CLP 55.100 |
| TINTA HP 932 XL BLACK SC 31728 | 1 Unidad | CLP 38.700 |
| TINTA HP 933 XL CYAN SC 31728 | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| TINTA HP 933 XL MAGENTA SC 31728 | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| TINTA HP 933 XL YELLOW SC 31728 | 1 Unidad | CLP 20.900 |
| PACK 4 TINTAS HP - NEGRO G53 -CIAN G52-AMARILLO G52- MAGENTA G52 IMPRESORA HP SMART TANK 515 SC 31750 | 5 Unidad | CLP 27.820 |
| TONER BROTHER TN 2340 NEGRO SC 31728 | 1 Unidad | CLP 34.600 |
| TONER HP 05 A CE -505AB SC 31802 | 1 Unidad | CLP 78.900 |
| TONER HP 85 A NEGRO LASER JET SC31728 31838-31744-31775-31838-31924 | 11 Unidad | CLP 50.600 |
| TONER HP 78 A SC 31728-31781-31930 | 4 Unidad | CLP 57.900 |
| TONER MLT-D145S IMPRESORA SAMSUNG SC 31750 | 10 Unidad | CLP 64.440 |
| TONER TN BROTHER - 1060 SC 31892 | 2 Unidad | CLP 24.700 |
| PACK TINTA IMPRESORA EPSON 504 (NEGRO-COLORES) SC 31786 | 2 Unidad | CLP 13.692 |
| TONER LASER HP 26 A NEGRO CF226A SC 31744 | 1 Unidad | CLP 97.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.