Resultado de licitación
SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA EL DISEÑO Y REALIZACIÓN DE CUATRO 4 PROGRAMAS DE FORMACIÓN EN COMPETENCIAS DIRECTIVAS
Código 1bbfe825-9389008 · DIRECCION NACIONAL DEL SERVICIO CIVIL | Dirección Nacional del Servicio Civil · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BARGSTED Y MUJICA LIMITADA | Bargsted y Mujica Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 42.500.000
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BARGSTED Y MUJICA LIMITADA | Bargsted y Mujica Ltda.
RUT 778842769
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
ICONLABS SPA | ICONLABS SPA
RUT 767391668
JFT CONSULTING SPA | JFT Consulting Chile
RUT 777948369
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
SHERPAS CONSULTING SPA | Sherpas Consulting
RUT 772751427
Sintoniza, personas y organización | Sintoniza, personas y organización
RUT 765152941
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM 7 Ingenieria Industrial
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA
RUT 879129001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de consultoría para el diseño y realización de cuatro (4) programas de formación en competencias directivas para directivos y directivas del Sistema de Alta Dirección Pública (SADP). | 1 Global | CLP 42.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.