Resultado de licitación
ADQUIRIR IMPLEMENTOS DE LIBRERIA PARA TRABAJO EN A
Código 1bc11b06-9156770 · I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
- Monto adjudicado
- CLP 2.713.135
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
DIEGO ALEJANDRO | DIEGO ALEJANDRO
RUT 767974086
LIBRERÍA FUTURO | LIBRERÍA FUTURO
RUT 764028910
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la Compra de Implementps de Libreria para trabajo en Aula de Estudiantes Escuela Pumanque | 1 Unidad | CLP 2.713.135 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.