Resultado de licitación
SERV. PRODUCCIÓN Y TRANSMISIÓN CUENTA PÚBLICA
Código 1bc14bd3-9521727 · PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA | Presidencia de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 42.016.807
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
Ariete Producciones EIRL | Ariete Producciones EIRL
RUT 762810727
marcelos fernando | SECUOYA CHILE PRODUCCIONES SPA
RUT 764837169
TELEVISION NACIONAL DE CHILE | TVN
RUT 816898005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación pública tiene por objeto la contratación de "Servicios de producción y transmisión de la cuenta pública presidencial año 2025" | 1 Unidad | CLP 42.016.807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.