Resultado de licitación
Serv. Laboratorio Confección Prótesis Dentales
Código 1bc18e07-9190825 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | Centro de Referencia de Salud Hospital Provincia Cordillera · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Laboratorio Dental Estética Digital | Laboratorio Dental Estética Digital
- Monto adjudicado
- CLP 84.620.000
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Laboratorio Dental Estética Digital | Laboratorio Dental Estética Digital
RUT 767243618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SV37-0053 Prótesis dental acrílica removible total superior | 300 Unidad | CLP 60.000 |
| SV37-0052 Prótesis dental acrílica removible total inferior | 300 Unidad | CLP 60.000 |
| SV37-0054 Prótesis dental acrílica removible parcial superior | 300 Unidad | CLP 60.000 |
| SV37-0055 Prótesis dental acrílica removible parcial inferior | 300 Unidad | CLP 60.000 |
| SV37-0056 Prótesis metálica removible parcial superior | 50 Unidad | CLP 95.000 |
| SV37-0057 Prótesis metálica removible parcial inferior | 50 Unidad | CLP 95.000 |
| SV37-0061 Reajuste de prótesis dentales acrílicas y bases metálicas | 60 Unidad | CLP 26.000 |
| SV37-0062 Reparación de prótesis dentales acrílicas y bases metálicas | 60 Unidad | CLP 26.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.