← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

VESTUARIO INSTITUCIONAL PARA PERSONAL OPERATIVO

Código 1bc1e27b-9598248 · Municipalidad de Huechuraba | Departamento de Salud Municipal · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 2.663.200
Fecha de adjudicación
11-11-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

MANUEL FERNANDO URRUTIA VALENZUELA | Varval Uniformes

RUT 95215394

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Polera manga corta, bi-color amarillo flúor en tela piqué con cintas reflectantes 3M y con logo bordado y estampado reflectante en la espalda16 UnidadCLP 27.900
Polera manga larga, bi-color amarillo flúor en tela piqué con cintas reflectantes 3M y con logo bordado y estampado reflectante en la espalda16 UnidadCLP 29.900
Polera manga corta, color azul en tela piqué con logo bordado8 UnidadCLP 12.900
Polera manga larga, color azul en tela piqué con logo bordado8 UnidadCLP 14.900
Pantalón de procedimientos en tela Rip-Stop anti-desgarro, múltiples bolsillos, rodilla acolchada, refuerzo en la zona trasera central, elástico en cintura doble y cinta reflectante 3M16 UnidadCLP 39.900
Pantalón de procedimientos en tela Rip-Stop anti-desgarro, múltiples bolsillos, rodilla acolchada, refuerzo en la zona trasera central y elástico en cintura doble8 UnidadCLP 29.900
Chaqueta polar en micropolar 340 g/m², con canesú de Taslan impermeable amarillo flúor, bolsillos con cierre, cinta reflectante 3M y con logo bordado y estampado reflectante en la espalda.16 UnidadCLP 39.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1bc1e27b-9598248? | GanaLicitaciones.cl