Resultado de licitación
Adquisición de insumos computacionales
Código 1bc366ac-9140657 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 10.536.700
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA
RUT 776636282
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones y Negocios Festao | Inversiones y Negocios Festao
RUT 968555200
itg ltda. | itg ltda.
RUT 764938208
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner HP 26X BK CF226X | 16 Unidad | CLP 94.900 |
| Toner HP 26A BK CF226A | 35 Unidad | CLP 69.900 |
| Toner HP 80A BK CF 280A | 15 Unidad | CLP 69.900 |
| Toner HP 12A BK Q2612A | 10 Unidad | CLP 37.900 |
| Toner HP 05A BK CE505A | 15 Unidad | CLP 69.900 |
| Toner HP 83A BK CF283A | 10 Unidad | CLP 34.900 |
| Toner HP 78A BK CE278A | 10 Unidad | CLP 34.900 |
| Cartucho HP 950XL BK CN045AL | 6 Unidad | CLP 60.900 |
| Cartucho HP 951 XL CY CN046AL | 4 Unidad | CLP 42.900 |
| Cartucho HP 951 XL MG CN047AL | 4 Unidad | CLP 42.900 |
| Cartucho HP 951 XL YL CN048AL | 4 Unidad | CLP 42.900 |
| Cartucho EPSON 774 BLACK T774120 | 10 Unidad | CLP 14.900 |
| Cartridge EPSON (PL) T6931 PHOTO BLACK | 2 Unidad | CLP 204.900 |
| Cartridge EPSON (PL) T6932 COLOR CYAN | 2 Unidad | CLP 204.900 |
| Cartridge EPSON (PL) T6933 MAGENTA | 2 Unidad | CLP 204.900 |
| Cartridge EPSON (PL) T6934 COLOR YELLOW | 2 Unidad | CLP 204.900 |
| Cartridge EPSON (PL) T6935 MATTE BLACK | 2 Unidad | CLP 204.900 |
| Recolector de residuos de impresión (PL) EPSON T619300 | 4 Unidad | CLP 79.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.