Resultado de licitación
“Servicio Transporte Escolar Mensual para Jardín Infantil Valle Nevado y Programa CECI PIRREN MAHUIDA de la Comuna de Lonquimay 2026”. - Readjudicada en Id 4057-4-R126
Código 1bc40ca5-9656252 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | 4057-Educacion · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE TRANSPORTES SUNYAY SPA | Transporte Sunyay
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD DE TRANSPORTES SUNYAY SPA | Transporte Sunyay
RUT 776791164
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA Nº1 JARDÍN INFANTIL VALLE NEVADO, VER DETALLE EN BASES Y ANEXO N°4 ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.