Resultado de licitación
SOPORTE DE SOLUCIÓN ANTIVIRUS BITDIFENDER PARA SENAME
Código 1bc556b9-9169647 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | Ministerio de Justicia - Sename · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 13.708.800
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.
RUT 778943700
TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A. | TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A.
RUT 99587590K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE LA PRESTACIÓN DEL SERVICIO DE “SOPORTE DE SOLUCIÓN ANTIVIRUS BITDIFENDER PARA EL SERVICIO NACIONAL DE MENORES, POR 12 MESES.” | 1 Unidad | CLP 13.708.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.