← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RED ALCANTARILLADO CALLE ALBERTO HURTADO EL PALQUI

Código 1bc5d166-9133850 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó AGUAS DEL VALLE S A | Unidad Técnica Subg. de Negocios No Regulados

Monto adjudicado
CLP 63.364.620
Fecha de adjudicación
25-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AGUAS DEL VALLE S A | Unidad Técnica Subg. de Negocios No Regulados

RUT 995413809

CONSTRUCTORA BL SPA | BL SPA

RUT 77544827K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Ilustre Municipalidad de Monte Patria, requiere contratar el servicio de construcción red de alcantarillado y soluciones domiciliarias, calle Alberto Hurtado, población Gabriel Maurat, El Palqui.1 UnidadCLP 63.364.620

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1bc5d166-9133850? | GanaLicitaciones.cl