Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE CENTRAL TELEFÓNICA Y TELEFONÍA FIJA
Código 1bc5e25a-9457264 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL METROPOLITANA DE SANTIAGO | Intendencia Region Metropolitana · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOLUCIONES INFORMATICAS ICONEX SPA | iconex spa
- Monto adjudicado
- CLP 34.207.327
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOLUCIONES INFORMATICAS ICONEX SPA | iconex spa
RUT 762893487
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de arriendo de una central telefónica, equipos y telefonía fija, para el desarrollo de las funciones administrativas de la Delegación Presidencial Metropolitana de Santiago. | 1 Unidad | CLP 34.207.327 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.