Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO A LICITCIÓN PUBLICA POR MANTENCION
Código 1bc69539-9340025 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto de Investigaciones y Control - IDIC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SALAZAR LIMITADA | LUBRICENTRO SALAZAR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 15.009.820
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SALAZAR LIMITADA | LUBRICENTRO SALAZAR LTDA.
RUT 778964538
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N° 1 Sucursal Iquique, sin garantía, 2 (dos) vehículos, Mantenciones Programadas: Valor total de $3.880.590.- IVA Incluido y Mantenciones Adicionales $ 2.820.700.- IVA Incluido, conforme a Especificación Técnica. | 1 Unidad | CLP 6.290.000 |
| Línea N° 2, Sucursal Iquique, con garantía, 1 (un) vehículo, debe ser representante de la marca, Mantenciones Programadas: valor total de $1.566.276.- IVA Incluido y Mantenciones Adicionales: $500.000.- IVA incluido, conforme a Especificación Técnica. | 1 Unidad | CLP 1.364.970 |
| Línea N° 3, Sucursal Antofagasta, con garantía, 1 (un) vehículo, debe ser representante de la marca, Mantenciones Programadas: valor total de $1.566.276.- IVA Incluido y Mantenciones Adicionales: $500.000.- IVA incluido, conforme a Especificación Técnica. | 1 Unidad | CLP 1.364.970 |
| Línea N° 4, Sucursal Calama, sin garantía, 1 (un) vehículo, Mantenciones Programadas: valor total de $1.769.781.- IVA Incluido y Mantenciones Adicionales: $500.000.- IVA incluido, conforme a Especificación Técnica. | 1 Unidad | CLP 1.189.970 |
| Línea N° 5, Sucursal Calama, con garantía, 2 (dos) vehículos, debe ser representante de la marca, Mantenciones Programadas: valor total de $3.478.844.- IVA Incluido y Mantenciones Adicionales: $1.000.000.- IVA incluido, conforme a Especificación Técnica. | 1 Unidad | CLP 1.599.970 |
| Línea N° 6, Sucursal Copiapó, con garantía, 2 (dos) vehículos, debe ser representante de la marca, Mantenciones Programadas: valor total de $3.305.697.- IVA Incluido y Mantenciones Adicionales: $1.000.000.- IVA incluido, conforme a Especificación Técnica. | 1 Unidad | CLP 1.599.970 |
| Línea N° 7, Sucursal La Serena, con garantía, 1 (un) vehículo, debe ser representante de la marca, Mantenciones Programadas: valor total de $1.739.422.- IVA Incluido y Mantenciones Adicionales: $500.000.- IVA incluido, conforme a Especificación Técnica. | 1 Unidad | CLP 1.599.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.