Resultado de licitación
Adquisición de Material Granular Chancado Conserva
Código 1bc7d831-9322667 · Municipalidad de Gorbea | Municipalidad de Gorbea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL HUERAMAN SPA | Aridos Hueraman
- Monto adjudicado
- CLP 37.188.200
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL HUERAMAN SPA | Aridos Hueraman
RUT 770971357
IDEAR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTRUCTORA IDEAR
RUT 770852269
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES PARADA PALMA SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES PARADA PALMA SPA
RUT 771971814
LOS CANTAROS SPA | Áridos Los Cantaros Spa
RUT 775050896
OMAR PATRICIO MARDONES SANDOVAL | Aridos Mardones
RUT 7948461K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública Adquisición de Material Granular Chancado Tipo Estabilizado Bajo 2 , Proyecto Conservación de Caminos | 1 Unidad | CLP 37.188.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.