Resultado de licitación
EQUIPOS Y ACCESORIOS MEDICOS SAMU
Código 1bcb1b9d-9327085 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó DIARGO SPA | DIARGO
- Monto adjudicado
- CLP 59.219.601
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DIARGO SPA | DIARGO
RUT 770147018
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cobas HbA1c Precicontrol Norm. Presentacion 4 x 1 ml. | 7 Unidad | CLP 328.000 |
| Cobas HbA1c Precicontrol Path. Presentacion 4 x 1 ml. | 7 Unidad | CLP 328.000 |
| Precicontrol ClinChem Multi 2 (Patologico). Presentacion 20 x 5 ml. | 3 Unidad | CLP 350.900 |
| Precicontrol ClinChem Multi 1 (Normal). Presentacion 20 x 5 ml. | 3 Unidad | CLP 314.600 |
| Cobas Precinorm PUC. Presentacion 4 x 3 ml. | 7 Unidad | CLP 151.250 |
| Cobas Precipath PUC. Presentacion 4 x 3 ml. | 7 Unidad | CLP 151.250 |
| Cobas CFAS Proteinas Sericas. Presentacion 5 x 1 ml. | 2 Unidad | CLP 242.000 |
| Cobas CFAS. Calibrador para sistemas automaticos. Presentacion 12 x 3 ml. | 2 Unidad | CLP 217.800 |
| Cobas CFAS Lipids. Presentacion 3 x 1 ml. | 2 Unidad | CLP 302.500 |
| Cobas CFAS CK MB. Presentacion 3 x 1 ml. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Cobas CFAS HbA1c. Presentacion 3 x 2 ml. | 3 Unidad | CLP 302.500 |
| Cobas CFAS PUC. Presentacion 5 x 1 ml. | 2 Unidad | CLP 363.000 |
| Cobas Standard Bajo ISE. Presentacion 10 x 3 ml. | 6 Unidad | CLP 108.900 |
| Cobas Standard Alto ISE. Presentacion 10 x 3 ml. | 6 Unidad | CLP 108.900 |
| Cobas Cubetas de Reaccion C311. Presentacion 6 bloques. | 2 Unidad | CLP 816.750 |
| Cobas Ecotergent. Cobas C311. Presentación 60 ml. | 42 Unidad | CLP 60.500 |
| Cobas Lampara Halogena. Presentacion por unidad. | 6 Unidad | CLP 512.000 |
| Cobas Acid Wash. Presentacion 2 x 1.8 L. | 3 Unidad | CLP 278.300 |
| Cobas NACL 9% Cassette. Presentacion 60 ml. | 2 Unidad | CLP 48.400 |
| Cobas NAOH D Clean Cas.1. Cobas C311. Presentación 60 ml. | 37 Unidad | CLP 16.000 |
| Cobas Solucion Lavado (ISE SysClean). Presentacion 5 x 100 ml. | 1 Unidad | CLP 117.600 |
| Cobas NaOH-D/Basic Wash. Presentacion 2 x 1.8 L. | 3 Unidad | CLP 180.000 |
| Etiquetas Autoadhesivas. Presentacion 2.000 unidades. (para tubos de muestra). | 6 Unidad | CLP 18.150 |
| Cobas Albumina BCG. Presentacion 300 test. | 3 Unidad | CLP 43.200 |
| Cobas GGT Gen.2. Presentacion 400 test. | 6 Unidad | CLP 72.358 |
| Cobas Fosforo. Presentacion 250 test. | 2 Unidad | CLP 36.300 |
| Cobas acido urico. Presentacion 400 test. | 3 Unidad | CLP 75.020 |
| Cobas Fosfatasa Alcalina IFCC Gen.2. Presentacion 400 test. | 6 Unidad | CLP 82.280 |
| Cobas Amilasa. Presentacion 300 test. | 2 Unidad | CLP 308.550 |
| Cobas Proteinas totales. Presentacion 300 test. | 4 Unidad | CLP 42.955 |
| Cobas Colesterol HDL Gen.4. Cobas C311 Presentación 350 test. | 7 Unidad | CLP 350.500 |
| Cobas Microalbuminuria (TQ) Cobas C311. Presentacion 100 test. | 9 Unidad | CLP 165.000 |
| Cobas Glucosa Gen.3. Presentacion 800 test. | 4 Unidad | CLP 124.630 |
| Cobas Urea. Presentacion 500 test. | 6 Unidad | CLP 93.170 |
| Cobas PCR. Presentacion 250 test. | 4 Unidad | CLP 229.900 |
| Cobas Calcio. Presentacion 300 test. | 2 Unidad | CLP 55.660 |
| Cobas Bilirrubina Total. Presentacion 250 test. | 8 Unidad | CLP 60.500 |
| Cobas GPT/ALT. Presentacion 500 test. | 5 Unidad | CLP 99.000 |
| Cobas GOT/AST. Presentacion 500 test. | 5 Unidad | CLP 102.850 |
| Cobas Trigliceridos. Cobas C311, Presentación 250 test. | 9 Unidad | CLP 119.790 |
| Cobas CK Total. Presentacion 200 test. | 3 Unidad | CLP 82.280 |
| Cobas Bilirrubina Directa. Presentacion 350 test. | 6 Unidad | CLP 65.340 |
| Cobas CK-MB. Presentacion 100 test. | 3 Unidad | CLP 78.650 |
| Cobas Solucion Referencia ISE. Presentacion 5 x 300 ml. | 5 Unidad | CLP 208.860 |
| Cobas Standard Interno ISE Gen.2. Presentacion 5 x 600 ml. | 5 Unidad | CLP 152.460 |
| Cobas Diluyente ISE Gen.2. Presentacion 5 x 300 ml. | 3 Unidad | CLP 131.890 |
| Cobas Colesterol Total. Cobas 311. Presentación 400 test. | 8 Unidad | CLP 66.550 |
| Cobas Hemolizante HBA1c (TQ). Presentacion 2 x 22,5 ml. | 4 Unidad | CLP 115.000 |
| Cobas HbA1c (TQ). Cobas C311. Presentación 150 test. | 8 Unidad | CLP 460.000 |
| Cobas Serum Index Cassette. Presentacion 2750 test. | 1 Unidad | CLP 24.200 |
| Cellpack. Presentacion 20 litros. | 7 Unidad | CLP 358.160 |
| Control E Check XE. Presentacion 4 x 4.5 ml x 3. | 6 Unidad | CLP 804.650 |
| Sulfolyser SLS-210A. Presentacion 3 x 500 ml. | 2 Unidad | CLP 931.700 |
| Stromatolyser 4 DS. Presentacion 3 x 42 ml. | 2 Unidad | CLP 1.070.850 |
| Stromatolyser 4DL. Presentacion 5 litros. | 2 Unidad | CLP 490.050 |
| Kova Trol 3. Presentacion 4 x 15 ml. | 2 Unidad | CLP 130.680 |
| Copas Hitachi. Compatible con equipo Cobas C311. Presentacion 5000 unidades. | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Cobas Lipasa Liquida. Presentacion 200 test. | 2 Unidad | CLP 130.680 |
| Kova Trol 1. Presentacion 4 x 15 ml. | 2 Unidad | CLP 174.240 |
| Combur 10 Test M. Compatible con equipo Cobas U411. Presentacion 100 tiras. | 13 Unidad | CLP 60.379 |
| Cobas Creatinina Jaffe. Cobas C311. Presentación 700 test. | 6 Unidad | CLP 48.400 |
| Papel termico URYSIS 1800 (110 mm) impresion compatible c/equipo Cobas U411. 4 rollos X caja. | 6 Unidad | CLP 35.371 |
| Cobas Simple Cleaner 1. Presentacion 10 x 70 ml. | 2 Unidad | CLP 78.500 |
| Kit de electrodos de Na para uso en equipo Cobas C311. | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| Kit de electrodos de K para uso en equipo Cobas C311. | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| Kit de electrodos de Cl para uso en equipo Cobas C311. | 1 Unidad | CLP 720.000 |
| Kit de electrodo de referencia para uso en equipo Cobas C311. | 1 Unidad | CLP 720.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.