Resultado de licitación
AMPLIACIÓN PISO 3 EDIFICIO G CAMPUS CLÍNICO HRR
Código 1bcfb9ab-9266148 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Arias Cía Ltda. | Arias Cía Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.024.887.847
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Arias Cía Ltda. | Arias Cía Ltda.
RUT 77266530K
CONSTRUCTORA BADEMA LIMITADA | BADEMA
RUT 765047994
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Salas Multiuso, Box de Simulación, Salas de Capacitación, biblioteca, baños, salas de estar y dormitorios para los alumnos para carreras de la Escuela de Salud de la Universidad de O’Higgins. | 1 Unidad | CLP 1.024.887.847 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.