Resultado de licitación
LE INS INSUMOS CLÍNICOS
Código 1bcfd8c8-9255657 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL NAVAL ALMIRANTE NEF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 33.179.830
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
PATOTECH SPA | PATOTECH SPA
RUT 770738865
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3020349-1 VALVULA STRATA II REGULAR PROGRAMABLE,DE PRESION STRATA DE 47MMX16MM,ALTO DE 7MM Y PTA DE 4MM PROGRAMABLE C/MAGNETOS EN SU INTERIOR,C/SUPERFICIE MODIFICADA C/HIDROGEL UNIDO COVALENTE,HIDROFILICA QUE FACILITA INSERCION AJUSTABLE PARA EXTRACCION L | 3 Unidad | CLP 2.465.190 |
| 3022077-6 TRANSDUCTORES URODINAMIA DOMO TRANSDUCTOR PARA EQUIPO DE URODINAMIA LABORIMODELO ACUARIUS CTS VIGENCIA A TRES AÑOS | 90 Unidad | CLP 22.000 |
| 3040232-5 CATETER BALON NC 2,5 X 15 MM PARA ANGIOPLASTIA CORONARIA,INTERCAMBIO RÁPIDO; BAJO PERFIL DE CRUCE,ÚLTIMA GENERACIÓN;COMPATIBLE C/GUÍA 0.014".ESTÉRIL EN EMPAQUE INDIV.DE GRADO MÉDICO; METODO DE ESTERILIZACION ETO 3 AÑOS | 6 Unidad | CLP 60.990 |
| 3040300-0 CAT.BALON NC 3,0 X 20MM PARA ANGIOPLASTIA CORONARIA, INTERCAMBIO RÁPIDO;BAJO PERFIL DE CRUCE, ÚLTIMA GENERACIÓN.COMPATIBLE C/GUÍA 0.014".ESTÉRIL EN EMPAQUE INDIV DE GRADO MÉD; METODO DE ESTERILIZACION ETO VIGENCIA 3 | 6 Unidad | CLP 60.990 |
| 3040301-8 CAT.BALON NC 3,5 X 10-12MM PARA ANGIOPLASTIA CORONARIA, NO INTERCAMBIO RÁPIDO; BAJO PERFIL DE CRUCE, ÚLTIMA GENERACIÓN.COMPATIBLE C/GUÍA 0.014".ESTÉRIL EN EMPAQUE INDIV DE GRADO MÉDICO; METODO DE ESTERILIZACION | 6 Unidad | CLP 60.990 |
| 3020770-8 PECHERA PLASTICA ESTANDARD DE 1,2 MT LARGO DESECHABLE CON ASA PARA EL CUELLO,TIRAS DE AMARRE PARA LA CINTURA.EN BOLSAS POR 10 UNIDADES.LARGO DE 120 CM DESDE LA BASE DEL CUELLO. CON CODIGO DE BARRA INTERNO HNV. | 10000 Unidad | CLP 39 |
| 3020306-1 TUBO PENROSE 1/2 DE LATEX PARA DRENAJE TIPO PENROSE TUBO DE LATEX PARA DRENAJE TIPO PENROSE EN MEDIDAS DE 1/2" ESTERIL VIGENCIA DE TRES AÑOS | 100 Unidad | CLP 950 |
| 3040182-2 SET CATET.ART.RADIAL 20 GA X 8CM PARA MONITOREO INVASIVO, TECNICA SELDINGER. AGUJA INTRODUCTORA 20GA, GUIA DE ALAMBRE .021" DIA X 13-3/4" PTA RECTA, ALETA FIJACION, CALMP, PUERTO CONEXION LUER LOCK, VOL CEBADO 0.17ML, EST, VIG 3 | 300 Unidad | CLP 14.900 |
| 3040973-4 CATETER BALON ANGIOPLASTIA CORONARIA 2.0X20MM SEMI COMPLACIENTE 2.0 X 20 MM. INTERCAMBIO RÁPIDO. BAJO PERFIL DE CRUCE. COMPATIBLE CON GUÍA 0.014". ÚLTIMA GENERACIÓN. EMPAQUE INDIVIDUAL GRADO MÉDICO. METODO DE ESTERILIZACIÓN ETO,VIGENCI | 36 Unidad | CLP 60.990 |
| 3022073-5 BAJADA DE BOMBA PARA URODINAMIA SET DE INFUSION PARA URODINAMIA CON SEGMENTO PARA BOMBA DE EQUIPO LABORIE ESTERIL,VIGENCIA 3 AÑOS | 60 Unidad | CLP 24.500 |
| 3020179-2 CATETER PERCUT.PICC 5F DOBLE LUM.CATETER DE INSERCION PERIFERICA,CATETER DE POLIURETANO RADIOPACO LUMEN 5 FR Y 55CM DE LONGITUD, PERSONALIZABLE PRODUCTO ESTERIL EN OXIDO DE ETILENO, LIBRE DE DEHP, PRESENTACION 5 UNIDADES. | 20 Unidad | CLP 98.000 |
| 3020625-4 ROSITA ESTERIL,ROSITAS DE GASA EN PAQUETE DE 5 UD. ESTERILES DE GASA CHINA O TIPO NO TEJIDA SIN PELUSAS EN EMPA QUE DE GRADO MEDICO ESTERIL C/VIGENCIA MINIMA DE 1 AÑO ESPECIFICADA EN ENVASE INDIVIDUAL | 2000 Unidad | CLP 204 |
| 3030039-6 INMOVILIZADOR DE MANO BLUDING DE TELA SEMIACOLCHADA DE 8,5CM ANCHO APROX. X 35CM LARGO APROX.C/TIRAS DE 3CM ANCHO X 93CM LARGO APROX.NO ESTERIL.EN BOLSA SELLADA INDIVIDUAL. EQUIVALENTE A BLUNDING. | 1500 Unidad | CLP 1.300 |
| 3020586-8 FRASCO C/FORMALINA PARA BIOPSIA PRELLENADO FRASCO TAPONADO, QUE CONTENGA 30ML DE FORMALINA NEUTRA AL 10%, PRELLENADA PARA CONTENEDOR PLASTICO DE 60ML, UTILIZADO P/MANTENER TEJIDO EN ANALISIS PARA BIOPSIA | 500 Unidad | CLP 2.300 |
| 3020647-8 KIT DE ANESTESIA ESTERIL ADULTO VENTILACION MECANICA,MODELO EXPANDIBLE 2,30MT CONTIENE TUBO 2.3MT X 22CM C/CONEXION EN Y,FILTRO BACTERIANO EN RAMA C/LINEA CAPNOGRAFICA 3MT Y BOLSA DE INSUFLACION DE 3LT C/MASC.DE ANEST DE DOMO N.5,LIBRE DE LATEX, | 1500 Unidad | CLP 5.740 |
| 3055129-5 HOJA N° 23 PARA MANGO DE BISTURI HOJA DE ACERO DE USO QCO ESTERIL.EMPAQUE METALICO VIGENCIA 3 AÑOS | 100 Unidad | CLP 78 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.