Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA ALTO DEL PUERTO
Código 1bd3a2d4-9287407 · I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN | I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN · Maule
Resultado oficial
Ganó constructora keops limitada | keops
- Monto adjudicado
- CLP 36.492.500
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
constructora keops limitada | keops
RUT 761179764
CLAUDIO HERNÁN LÓPEZ VALENZUELA | Claudio Hernan
RUT 133704426
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en el mejoramiento de pavimentos, estructuras soportantes y sistema eléctrico de la plaza Alto del Puerto en la comuna de Vichuquén. Además contempla la incorporación y mantención de áreas verdes y juegos infantiles, todo esto con su | 1 Unidad | CLP 36.492.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.