Resultado de licitación
Extensión Red de Alumbrado Público Varios Sectores
Código 1bd3e9a9-9632013 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Ingecom Limitada | Ingecom Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 54.762.235
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Ingecom Limitada | Ingecom Limitada
RUT 781734802
MARCELO GALINDO JIMÉNEZ CORTÉS | marcelo galindo jimenez cortes
RUT 133291903
OMEGA INGENIERIA SPA | Omega Ingeniería
RUT 771392040
SERVICIOS ELÉCTRICOS B&M E INGENIERÍA SPA | B&M SPA
RUT 779667529
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto interviene tres localidades de la comuna: Cerrillos de Rapel considera todos los elementos para la instalación de 15 luminarias led de 123 watts, que cumplen con los decretos supremos Nº 686 y Nº43 de la norma lumínica, en postación proyectada | 1 Global | CLP 54.762.235 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.