Resultado de licitación
Adquisición equipamiento Proyecto Recuperación de Espacios y Reciclaje I Etapa
Código 1bd4154f-9122979 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | ABASTECIMIENTO I. MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.965.732
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
GALENZO ALEJANDRO ÁVILA ARAYA | Galenzo Avila Araya
RUT 79453528
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pintacal 25 kl | 20 Saco | CLP 7.817 |
| Escobas de curahuilla | 10 Unidad | CLP 6.790 |
| Bolsas para basura 1.10x1.20x 10 u. | 250 Unidad | CLP 3.380 |
| Palas punta de huevo mango metálico. | 6 Unidad | CLP 10.200 |
| Rastrillos 14 dientes con mango madera | 6 Unidad | CLP 11.400 |
| Chuzo 1 1/8” x 1.1/7 M acero. | 6 Unidad | CLP 22.290 |
| Picotas 5 LBAS con mango madera. | 6 Unidad | CLP 17.580 |
| Serrucho carpintero con mango fibra 16”. | 2 Unidad | CLP 6.750 |
| Martillo carpintero 22 OZ. | 2 Unidad | CLP 8.151 |
| Brocha multipropósito 5/8” X 5”. | 10 Unidad | CLP 3.915 |
| Aguarras mineral 1 LT. | 10 Litro | CLP 2.690 |
| Rodillo 18 cm | 10 Unidad | CLP 3.108 |
| Esmalte al agua blanco | 10 Galón | CLP 19.990 |
| Pintura antioxido ¼ galón gris. | 4 Unidad | CLP 7.425 |
| Pinturas oleo blanco | 10 Galón | CLP 20.590 |
| Pinturas oleo azul rey | 10 Galón | CLP 19.400 |
| Pinturas oleo verde | 10 Galón | CLP 19.400 |
| Pinturas oleo amarillo | 10 Galón | CLP 19.400 |
| Sacos escombreros | 200 Unidad | CLP 350 |
| Maxisacos. | 100 Unidad | CLP 11.310 |
| Carretillas | 2 Unidad | CLP 55.980 |
| Rueda para carretillas | 2 Unidad | CLP 15.990 |
| Brocha multipropósito 2”. | 20 Unidad | CLP 1.915 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.