Resultado de licitación
ARTICULOS ELECTRICOS - OPI 38178 - LUCILA GODOY
Código 1bd6b4f1-9447498 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | DAEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
- Monto adjudicado
- CLP 1.523.058
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
COMERCIAL FYH SPA | Comercial FyH SpA
RUT 770976650
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
INSTALACIONES NICOLE CID E.I.R.L. | CYC INSTALACIONES E.I.R.L.
RUT 777519638
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| artículos eléctricos según listado adjunto, ver anexos. | 1 Unidad | CLP 1.523.058 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.