Resultado de licitación
SISTEMA DE CONTROL DE ASISTENCIA
Código 1bd7b276-9662767 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS LIBERTADORES | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS LIBERTADORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.495.798
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A.
RUT 775015306
BIONIC VISION SPA | BIONIC VISION SPA
RUT 761630792
Cuantica LTDA | Cuantica SPA
RUT 760845299
FACEPASS SPA | Grupo Facepass
RUT 777301519
Genera S.A. | Genera SpA
RUT 797601101
PRODUCTORA DE TARJETAS DE IDENTIFICACION E-MACH CARD LIMITADA | EMach
RUT 775002409
QWANTEC INGENIERIA LIMITADA | QWANTEC INGENIERIA SPA
RUT 761734105
SOLUCIONES EN SEGURIDAD LIMITADA | PuntoSeguro Limitada
RUT 762614804
VICTORIA SpA | GeoVictoria
RUT 761885871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DEL SISTEMA DE CONTROL DE ASISTENCIA Y RELOJ CONTROL PARA EL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE LOS LIBERTADORES POR 36 MESES | 1 Unidad | CLP 4.495.798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.