Resultado de licitación
AB2080 Servicio de alimentación fresca elecciones
Código 1bd9ee60-9595717 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Gate Gourmet Catering Chile Ltda. | Gate Gourmet Catering Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 22.379.200
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Gate Gourmet Catering Chile Ltda. | Gate Gourmet Catering Chile Ltda.
RUT 856288005
OUTFOOD SPA | OUTFOOD SPA
RUT 762053837
SEPER S.A. | SEPER S.A. - Casa Matriz
RUT 968346407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de alimentación fresca de 12 horas para 66 locales de votación (cena y colación nocturna con entrega en Base Aérea Pudahuel viernes 14 NOV. 2025 | 548 Unidad | CLP 10.270 |
| Servicio de alimentación fresca de 24 horas, para 66 locales de votación (desayuno, almuerzo, cena y colación nocturna) con entrega en locales de votación el día sábado 15 NOV. 2025 y domingo 16 NOV. 2025 | 1096 Unidad | CLP 14.565 |
| Servicio de alimentación fresca de 12 horas para 2 locales ESCRUTADORES (cena y colación nocturna) con entrega en Base Aérea Pudahuel domingo 16 NOV. 2025. | 20 Unidad | CLP 10.270 |
| Servicio de alimentación fresca de 24 horas, para 2 locales ESCRUTADORES (desayuno, almuerzo, cena y colación nocturna) con entrega en locales escrutadores el día lunes 17 NOV. 2025 y martes 18 NOV. 2025 | 40 Unidad | CLP 14.565 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.