← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO MATERIALES FERRETERIA Y CONSTRUCCION

Código 1bdeed67-9648941 · I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA | I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO

Monto adjudicado
CLP 33.613.445
Fecha de adjudicación
14-04-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO

RUT 70342367

SOCIEDAD COMERCIAL J Y R SPA | FERRETERIA J Y R

RUT 775069767

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
contratar el “Suministro de Materiales de Ferretería y Construcción”, destinado a abastecer de manera oportuna a la Ilustre Municipalidad para la ejecución de trabajos de mantención, reparación y mejoramiento de recintos municipales, infraestructura y esp1 GlobalCLP 33.613.445

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1bdeed67-9648941? | GanaLicitaciones.cl