Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCIÓN TÉCNICA PARA MONTAJE DE ESCENARIO AUDIO ILUMINACIÓN Y PANTALLAS LED PARA EL DESARROLLO DE LAS ACTIVIDADES DE LA FIESTA DE LA VENDIMIA 2023
Código 1bdf0643-9136773 · MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES MUNICIPALES.- · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 15.546.218
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
EVENTCO SPA | EVENTCO
RUT 777050443
VICENTE FRANCISCO DE NICOLA CABELLO | VICENTE FRANCISCO DE NICOLA CABELLO
RUT 81619905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de producción técnica para montaje de escenario, audio, iluminación y pantallas led para el desarrollo de las actividades de la fiesta de la vendimia 2023, según especificaciones técnicas indicadas en las Bases de la Licitación. | 1 Global | CLP 15.546.218 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.