Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ELENCO ESTABLE GIRA CHILOE
Código 1be55cd2-9383683 · Corporación Cultural Municipal de Puente Alto | Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUITRON TRAVELS SPA | AGUITRON TRAVELS
- Monto adjudicado
- CLP 5.900.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AGUITRON TRAVELS SPA | AGUITRON TRAVELS
RUT 777278312
CAR PLACE SPA | CAR PLACE SPA
RUT 767049749
Felipe | Transportes Columba
RUT 768340137
LORENA ORIANA GARRIDO VARGAS | BUSES MARANATA
RUT 118522958
servicios turisticoas esquerre limitada | Esquerre Tour Operador limitada
RUT 760670170
TRANSPORTES Y TURISMO CAITI LIMITADA | Transportes y Turismo Caití Limitada
RUT 779783200
YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO | YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO
RUT 789732302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de un bus con capacidad para 44 personas, que se mantenga con la delegación durante todos los días de gira (10 al 16 de julio), que cuente además con las siguientes características. | 1 Unidad | CLP 5.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.