Resultado de licitación
ESTUDIO HIDROGEOLÓGICO
Código 1be79d48-9462788 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.500.721
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda
RUT 774969659
LABOSEL | LABOSELLTDA
RUT 760007463
LUCAS SILVA GALLEGUILLOS | LUCAS SILVA GALLEGUILLOS
RUT 194760086
OCIVILTEC SPA | OCIVILTEC
RUT 777952447
UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA-PROYECTOS
RUT 879129001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO HIDROGEOLOGICO EL OBJETIVO ES REALIZAR REGULARIZACIÓN SANITARIA Y DE INFRAESTRUCTURA DE 5 CEMENTERIOS INDÍGENAS ANTE EL SERVICIO DE SALUD ARAUCANÍA SUR, EN DISTINTOS SECTORES RURALES DE LA COMUINA DE NUEVA IMPERIAL | 1 Unidad | CLP 3.500.721 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.