Resultado de licitación
IMP. DEP. PROG. CRECER EN MOV. IND XII REGIÓN - Readjudicada en Id 935-22-R124
Código 1be80c50-9357532 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION XII · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
- Monto adjudicado
- CLP 2.576.498
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
RUT 777599097
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
COMERCIAL CHILEACTIVO SPA | Comercial Chileactivo
RUT 771982808
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAR DE ARCOS DE FUTBOL PLEGABLES (2 UNIDADES), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS. | 15 Par | CLP 17.000 |
| JUEGO LANZAMIENTO VASTAGO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS. | 35 Unidad | CLP 3.500 |
| TUNEL CARPA NIÑO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS. | 10 Unidad | CLP 34.900 |
| SET RAQUETAS + PELOTAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS. | 40 Kit | CLP 10.698 |
| SET BOWLING DE PLASTICO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS. | 35 Kit | CLP 8.224 |
| PELOTA DE GOMA BLANDA, SUAVE DE 18 CMS. INFLABLE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS. | 120 Unidad | CLP 650 |
| PELOTA SALTARINA 65 CM, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS. | 30 Unidad | CLP 6.500 |
| SET 10 AROS DE AGILIDAD PLANO DE 40 CMS. DIAMETRO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS. | 30 Kit | CLP 8.500 |
| SET DE ALFOMBRA GOMA EVA 4 PIEZAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS. | 10 Kit | CLP 11.400 |
| PALETA TENIS DE MESA INICIACION ESTILO CLASICO MODELO 1D-C O EQUIVALENTE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS. | 44 Unidad | CLP 2.500 |
| CAJA DE PELOTAS TENIS DE MESA 40 + (INCLUYE 72 PELOTAS), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS. | 11 Caja | CLP 17.800 |
| RECOGE PELOTAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS. | 4 Unidad | CLP 26.634 |
| SOPORTE PROFESIONAL CON RED DE PING PONG DOUBLE FISH MODELO MODELO XW924-C O EQUIVALENTE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ANEXOS. | 3 Unidad | CLP 26.634 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.