Resultado de licitación
SC 6140 ADQUISICIÓN NODO REGULADOR - Readjudicada en Id 2704-74-R126
Código 1beaada8-9597507 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Biobío
Resultado oficial
Ganó M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
- Monto adjudicado
- CLP 16.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SOLUCIONES INFORMATICAS AMERICANAS S A | SIASA
RUT 995428105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NODO DE EQUIPO REGULADOR DE CARGA DEL SUPERCOMPUTADOR | 1 Unidad | CLP 16.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.