Resultado de licitación
PINTURA PARA CONSTRUCCIÓN Y MANTENIMIENTO
Código 1bef143d-9130444 · I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA | I MUNICIPALIDAD DE RECOLETA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.046.084
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
EL ARRAYAN FERRETERIA | EL ARRAYAN FERRETERIA
RUT 764832809
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
JRA PINTURAS Y CONSTRUCCION SPA | Javier Villalva
RUT 766244629
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
SHERWIN WILLIAMS CHILE S A | SHERWIN WILLIAMS CHILE S.A.
RUT 96803460K
SICMER SERVICIOS DE INGENIERÍA, CONSTRUCCIÓN Y MERCADO SPA | SICMER
RUT 770665744
SOCIEDAD COMERCIAL COLORMIX SPA | Pinturas Colormix
RUT 774139540
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Látex color blanco, SIPA o Equivalente | 14 Tineta | CLP 31.839 |
| Esmalte sintético color blanco, CERESITA o Equivalente | 16 Galón | CLP 24.759 |
| Esmalte sintético color negro, CERESITA o Equivalente | 3 Galón | CLP 20.500 |
| Esmalte sintético color Shamrock SW6454, CERESITA o Equivalente | 13 Galón | CLP 20.500 |
| Antióxido industrial color gris | 2 Tineta | CLP 69.759 |
| Látex Extracubriente color Pennywise SW6349, SIPA o Equivalente | 10 Tineta | CLP 50.125 |
| Látex Extracubriente color Jersey Cream SW6379, SIPA o Equivalente | 25 Tineta | CLP 50.125 |
| Anticorrosivo estructural color gris, CERESITA o Equivalente | 5 Galón | CLP 20.689 |
| Esmalte al agua color blanco, SIPA o Equivalente | 5 Tineta | CLP 61.889 |
| Látex Extracubriente color blanco, SIPA o Equivalente | 5 Tineta | CLP 50.125 |
| Pasta muro interior | 7 Tineta | CLP 12.000 |
| Pasta muro exterior | 7 Tineta | CLP 24.828 |
| Diluyente Sintético (5 litros) | 5 Galón | CLP 12.198 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.