Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES PARA EL INSTITUTO DE PREVISIÓN SOCIAL. - Readjudicada en Id 548875-8-R124
Código 1bef3565-9310341 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | IPS Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Apronta | Apronta
- Monto adjudicado
- CLP 4.307.849
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Apronta | Apronta
RUT 760076201
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTELLA TINTA HP GT52, CYAN | 1 Unidad | CLP 7.121 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 62XL NEGRO UN | 1 Unidad | CLP 28.900 |
| CARTUCHO DE TINTA HP 62XL TRICOLOR UN | 1 Unidad | CLP 32.900 |
| BOTELLA TINTA HP GT53, NEGRO | 1 Unidad | CLP 7.116 |
| TÓNER HP 78A CE278A NEGRO PARA IMPRESORA LASERJET PRO | 1 Unidad | CLP 62.900 |
| TÓNER HP 126A PARA IMPRESORA LASERJET PRO CP1025NW NEGRO CE310A | 1 Unidad | CLP 52.060 |
| TÓNER HP 126A PARA IMPRESORA LASERJET PRO CP1025NW CIAN CE311A | 1 Unidad | CLP 58.698 |
| TÓNER HP 126A PARA IMPRESORA LASERJET PRO CP1025NW AMARILLO CE312A | 1 Unidad | CLP 58.497 |
| TÓNER HP 126A PARA IMPRESORA LASERJET PRO CP1025NW MAGENTA CE313A | 1 Unidad | CLP 58.173 |
| TAMBOR DE IMAGEN HP 126A PARA IMPRESORA LASERJET PRO CP1025NW CE314A | 1 Unidad | CLP 83.902 |
| TÓNER HP 410A BLACK PARA IMPRESORA LASERJET PRO 477DW | 1 Unidad | CLP 74.900 |
| TÓNER HP 410A YELLOW PARA IMPRESORA LASERJET PRO 477DW | 1 Unidad | CLP 96.183 |
| TÓNER HP 410A MAGENTA PARA IMPRESORA LASERJET PRO 477DW | 1 Unidad | CLP 96.183 |
| TÓNER HP 410A CYAN PARA IMPRESORA LASERJET PRO 477DW | 1 Unidad | CLP 96.183 |
| TÓNER HP 26A BLACK CF226A LASERJET PRO M402 | 1 Unidad | CLP 95.900 |
| BOTELLA TINTA HP GT52, AMARILLO | 1 Unidad | CLP 6.897 |
| BOTELLA TINTA HP GT52, MAGENTA | 1 Unidad | CLP 6.897 |
| TÓNER BROTHER TN2370 NEGRO P/DCP-L2540DW | 1 Unidad | CLP 54.183 |
| TÓNER XEROX P7500DN CIAN 106R01443 | 1 Unidad | CLP 288.900 |
| CARTUCHO TINTA HP DESIGNJET 728 NEGRO | 1 Unidad | CLP 173.604 |
| CARTUCHO TINTA HP DESIGNJET 728 AMARILLO | 1 Unidad | CLP 173.810 |
| CARTUCHO TINTA HP DESIGNJET 728 CYAN | 1 Unidad | CLP 174.218 |
| CARTUCHO TINTA HP DESIGNJET 728 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 173.941 |
| CARTUCHO MANTENIMIENTO MC-30 | 1 Unidad | CLP 104.819 |
| TINTA PFI-1300 MATE BLACK | 1 Unidad | CLP 186.747 |
| TINTA PFI-1300 CYAN | 1 Unidad | CLP 186.747 |
| TINTA PFI-1300 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 186.747 |
| TINTA PFI-1300 RED | 1 Unidad | CLP 186.747 |
| TINTA PFI-1300 BLUE | 1 Unidad | CLP 186.747 |
| TINTA PFI-1300 PHOTO MAGENTA | 1 Unidad | CLP 186.747 |
| TINTA PFI-1300 PHOTO CYAN | 1 Unidad | CLP 186.747 |
| TINTA PFI-1300 PHOTO BLACK | 1 Unidad | CLP 186.747 |
| TINTA PFI-1300 YELLOW | 1 Unidad | CLP 186.747 |
| TINTA PFI-1300 CHROMA OPTIMIZER | 1 Unidad | CLP 186.747 |
| TINTA PFI-1300 GRAY | 1 Unidad | CLP 186.747 |
| TINTA PFI-1300 PHOTO GRAY | 1 Unidad | CLP 186.747 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.