Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA. SEGUN MEMO N° 281 DE OBRAS
Código 1bef53da-9205809 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ ALAN CONCHA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ProCars Automotriz
- Monto adjudicado
- CLP 5.750.600
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AUTOMOTRIZ ALAN CONCHA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ProCars Automotriz
RUT 766147496
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL 3MONOS SPA | COMERCIAL 3MONOS SPA
RUT 762322382
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.
RUT 760670324
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
VISIONARIES SPA | VISIONARIES SPA
RUT 777323962
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINETA ESMALTE AL AGUA EXTERIOR MATE, COLOR BLANCO HUESO. EQUIVALENTE O SIMILAR A SIPA (TINETA EQUIVALENTE A 4 GALONES) | 10 Unidad | CLP 92.000 |
| TINETA ESMALTE AL AGUA, EXTERIOR MATE, COLOR ROJO COLONIAL. EQUIVALENTE O SIMILAR A SIPA (TINETA EQUIVALENTE A 4 GALONES) | 10 Unidad | CLP 92.000 |
| TINETA ESMALTE AL AGUA EXTERIOR MATE, COLOR CELESTE OSCURO. EQUIVALENTE O SIMILAR A SIPA (TINETA EQUIVALENTE A 4 GALONES) | 10 Unidad | CLP 92.000 |
| TINETA ESMALTE AL AGUA EXTERIOR MATE, COLOR BLANCO. EQUIVALENTE O SIMILAR A SIPA (TINETA EQUIVALENTE A 4 GALONES) | 5 Unidad | CLP 92.000 |
| TINETA ESMALTE AL AGUA EXTERIOR MATE, COLOR MOSTAZA. EQUIVALENTE O SIMILAR A SIPA (TINETA EQUIVALENTE A 4 GALONES) | 10 Unidad | CLP 92.000 |
| GALONES PROTECTOR DE MADERA, COLOR NATURAL EQUIVALENTE O SIMILAR A CERESTAIN. | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| GALONES PROTECTOR DE MADERA, COLOR ROBLE EQUIVALENTE O SIMILAR A CERESTAIN | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| GALON ANTICORROSIVO | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| GALONES DE ESMALTE SINTETICO SEMIBRILLO AZUL | 3 Unidad | CLP 29.000 |
| GALONES DE ESMALTE SINTETICO SEMIBRILLO ROJO | 3 Unidad | CLP 29.000 |
| GALONES DE ESMALTE SINTETICO SEMIBRILLO AMARILLO REY | 3 Unidad | CLP 29.000 |
| PASTA MURO A-1 EXTERIOR DE 1 KILO | 22 Unidad | CLP 1.500 |
| TINETA PASTA MURO A-1 EXTERIOR 25 KILOS | 3 Unidad | CLP 17.000 |
| ESPATULAS ACERO LISA 4" | 15 Unidad | CLP 2.600 |
| ESPATULA ACERO LISA 2 1/2" | 15 Unidad | CLP 3.000 |
| PINTURA EN SPRAY COLOR MAGENTA | 6 Unidad | CLP 8.600 |
| BROCHAS DE 1 1/2" | 30 Unidad | CLP 3.000 |
| BROCHAS DE 3" | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| BROCHAS DE 4" | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| RODILLO CHIPORRO 18 CM | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| PLIEGO DE LIJA FIERRO N° 60 | 75 Unidad | CLP 500 |
| PLIEGO DE LIJA FIERRO N° 100 | 75 Unidad | CLP 500 |
| ESCOBILLAS DE ACERO 6 HILERAS | 15 Unidad | CLP 6.000 |
| BIDON DILUYENTE DE 5 LITROS | 6 Unidad | CLP 15.000 |
| ESCALERA ALUMINIO MULTIPROPOSITO ARTICULADA 4X3 | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| ROLLO POLIETILENO NEGRO 50 MTS X 0.10 MC | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| REMOVEDOR DE PINTURA 1 LITRO | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| CINTA DE ENMASCARAR ENGOMADA DE 50MM | 8 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.