Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACION EN OFICIO
Código 1befae2c-9378923 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de O'Higgins · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Acuña y Hernández Limitada | CAPSO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 22.140.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Acuña y Hernández Limitada | CAPSO LIMITADA
RUT 760018309
CENTRO DE CAPACITACION TECNICA INNOVA LIMITADA | Centro de Capacitación INNOVA
RUT 764199170
Finnes Capacitacion Limitada | Finnes Capacitacion Limitada
RUT 776582409
Sociedad de Capacitación B&L Limitada | Sociedad de Capacitación B&L
RUT 762647796
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OPERADOR GRUA HORQUILLA impartido por el prestador en instalaciones proporcionadas por él en San Fernando C.R.S. San Fernando, horas 40 (cronológicas), horas diarias 3,3, días 12 (lunes a viernes), alumnos 12, fecha inicio 22.07.2024, fecha término 06.08. | 1 Unidad | CLP 4.500.000 |
| ELECTRICIDAD DOMICILIARIA BÁSICA impartido por el prestador en instalaciones proporcionadas por él en Rancagua, C.A.I.S. Rancagua, horas 80 (cronológicas), horas diarias 3, días 27 (lunes a viernes), alumnos 08, fecha inicio 24.07.2024, fecha término 30.0 | 1 Unidad | CLP 4.000.000 |
| ASESORÍA AUTOEMPRENDIMIENTO impartido por el prestador en instalaciones proporcionadas por él en Rancagua, C.A.I.S. Rancagua, Horas 40 (cronológicas), horas diarias 3, días 13 (lunes a viernes), alumnos 10, fecha inicio: 24.07.2024, fecha término 09.08.20 | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
| ASESORÍA AUTOEMPRENDIMIENTO impartido de manera on-line, a través de plataforma (TEAMS, ZOOM o MEETS), C.A.I.S. Rengo Horas 80 (cronológicas), horas diarias 4, días 20 (lunes a viernes), alumnos 18, fecha inicio 08.08.2024, fecha término 02.09.2024, fecha | 1 Unidad | CLP 8.640.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.