← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Tintas y Tóner varias Unidades

Código 1bf09d97-9198565 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 5.103.300
Fecha de adjudicación
20-07-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ

RUT 143870383

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES

RUT 766369871

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tóner HP,LOS 62AL 954XL, color Cyan9 UnidadCLP 30.500
Tóner HP código CF283A color negro22 UnidadCLP 52.900
Tóner HP código LOS68AL 954XL, color amarillo9 UnidadCLP 30.500
Tóner HP, código LOS65AL 954XL color magenta9 UnidadCLP 30.500
Tóner HP,LOS71AL 954XL,color negro13 UnidadCLP 40.100
Tóner HP,728 F9K15A,color amarillo (Plóter)3 UnidadCLP 155.900
Tóner HP, 728 F9K16A,color Magenta (Plóter)2 UnidadCLP 155.900
Tóner HP,728 F9J68A, color negro (Plóter)4 UnidadCLP 155.900
Cartucho EPSON, T596200 de 350ml color Cyan (Plóter)3 UnidadCLP 164.900
Cartucho EPSON T596300 DE 350ml, color Magenta (Plóter)2 UnidadCLP 164.900
Cartucho EPSON T596800, color Negro (Plóter)1 UnidadCLP 164.900
Tóner HP, LOS 65AL 954XL, color Magenta2 UnidadCLP 30.500
Tóner HP, LOS68AL 954XL, color amarillo2 UnidadCLP 30.500
Tóner HP, LOS 71AL 954XL,color Negro2 UnidadCLP 40.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1bf09d97-9198565? | GanaLicitaciones.cl