Resultado de licitación
S285-2024 MATERIAL DE ENSEÑANZA SALA MUSCULACION PARA LICEO PABLO NERUDA CON FONDOS SEP ORD. 285
Código 1bf15f34-9429710 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
- Monto adjudicado
- CLP 4.941.451
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
LA COTUFA SPA | LA COTUFA
RUT 77439799K
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIAL DE ENSEÑANZA SALA MUSCULACION PARA LICEO PABLO NERUDA CON FONDOS SEP ORD. 285 | 1 Global | CLP 4.941.451 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.