Resultado de licitación
340-ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE OSTEOSÍNTESIS PARA PIE Y TOBILLO PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RIO
Código 1bf40899-9116127 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.970.000
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 340 - 1591 IMPLANTE ARTRORRISIS | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| 340 - 1592 TORNILLO CANULADO 2.4MM X 3.2MM (OSTEOSINTESIS DE PIE SIN CABEZA) biselada | 1 Unidad | CLP 164.000 |
| 340 - 1593 TORNILLO CANULADO 3.0MM X 4.0MM (OSTEOSINTESIS DE PIE SIN CABEZA) biselado | 1 Unidad | CLP 164.000 |
| 340 - 1594 TORNILLO CANULADO 4.5MM X 5.5MM (OSTEOSINTESIS DE PIE SIN CABEZA) | 1 Unidad | CLP 164.000 |
| 340 - 1595 TORNILLO CANULADO 7.0MM X 8.5MM (OSTEOSINTESIS DE PIE SIN CABEZA) | 1 Unidad | CLP 184.000 |
| 340 - 1596 TORNILLO CANULADO 3.5MM X 4.5MM (OSTEOSINTESIS DE PIE SIN CABEZA) | 1 Unidad | CLP 284.000 |
| 340 - 1597 GRAPAS (TRAUMA Y OSTEOTOMIAS) | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| 340 - 1598 PLACAS ANTE Y MEDIO (OSTEOSINTESIS PARA PIE Y TOBILLO) | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| 340 - 1599 TORNILLO ANTE Y MEDIO (OSTEOSINTESIS PARA PIE Y TOBILLO) | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 340 - 1600 PLACAS DE EVANS | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| 340 - 1601 TORNILLOS DE EVANS | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 340 - 1602 ANCLAS TITANIO HEADLESS 1.7 MM | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| 340 - 1603 ANCLAS TITANIO HEADLESS 2.0 MM | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| 340 - 1604 ANCLAS TITANIO HEADLESS 2.7 MM | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| 340 - 1605 ANCLAS TITANIO HEADLESS 3.5 MM | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| 340 - 1606 ANCLAS TITANIO HEADLESS 5.0 MM | 1 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.