Resultado de licitación
SERVICIO DE AMPLIFICACION Y OTROS FIESTA VERANO
Código 1bf49e6b-9630575 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AMAGIO PRODUCCIONES SPA | AMAGIO
- Monto adjudicado
- CLP 17.500.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMAGIO PRODUCCIONES SPA | AMAGIO
RUT 781786896
Josue Israel | PULSE COMPANY
RUT 768643563
LIDY ELIANA PONCE BERMÚDEZ | asko
RUT 49104375
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Amplificación, Iluminación, Generador, Pantalla Led, Camarines y Vallas de Seguridad para Fiesta Pinteña los días 20, 21 y 22 de febrero de 2026; y Fiesta de Verano, Atacalco, el día 28-02-2026 | 1 Global | CLP 17.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.