Resultado de licitación
Adquisición artículos reparación departamentos interiores
Código 1bf6a358-9230064 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION GENERAL DEL PERSONAL DE LA ARMADA · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.598.010
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA
RUT 776276766
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJA CHUQUI | 10 Unidad | CLP 820 |
| CORDON ELECTRICO 3X1,5 mm | 60 Metro Lineal | CLP 820 |
| ENCHUFE VOLANTE MACHO | 6 Unidad | CLP 1.350 |
| EQUIPOS LED 2 X 17 W ESTANCO | 16 Unidad | CLP 15.460 |
| PLACA INTERUPTOR SIMPLE | 4 Unidad | CLP 680 |
| CAPUCHON DE GOMA 40MM | 4 Unidad | CLP 820 |
| CAPUCHON DE GOMA 50 MM | 5 Unidad | CLP 1.090 |
| VINILIT 240 CC | 2 Tubo | CLP 3.420 |
| CODOS DE PVC 40 MM | 5 Unidad | CLP 680 |
| LIJAS DE METAL GRANO 80 | 20 Pliego | CLP 540 |
| SILICONA ANTIHONGOS BLANCA EN TUBO | 10 Unidad | CLP 4.510 |
| TUBO DE PVC 40MM | 5 Unidad | CLP 4.790 |
| ANTIPARRA PLASTICA | 12 Unidad | CLP 1.640 |
| BUZO DE PAPEL (TALLA XL 15 UNID / TALLA L 5 UNID) | 20 Unidad | CLP 1.360 |
| GUANTES DE NITRILO (TALLA L) | 2 Caja | CLP 1.360 |
| MASCARILLA PERSONAL TIPO N95 CON FILTRO | 2 Caja | CLP 3.420 |
| CODO DE PVC 50 MM | 2 Unidad | CLP 1.360 |
| GUANTES MULTIPROPOSITO DE CABRITILLA (TALLA L 15 UNID / TALLA M 5 UNID) | 20 Par | CLP 2.050 |
| REDUCCION DE PVC 50 A 40 MM | 5 Unidad | CLP 1.360 |
| T DE PVC 50PVC | 4 Unidad | CLP 1.640 |
| TAPA 50MM | 4 Unidad | CLP 1.500 |
| AGUARRÁS | 5 Litro | CLP 3.420 |
| DILUYENTE TIPO DUCO | 5 Litro | CLP 4.100 |
| COLA FRIA MADERA EXTRA FUERTE | 2 kilogramo | CLP 5.880 |
| DISCO SIERRA 10 PULGADAS 60 DIENTES | 2 Unidad | CLP 11.630 |
| IGOL DENSO IMPERMEABILIZANTE | 4 Galón | CLP 20.800 |
| LIJA REDONDA 5" CON VELCRO AMARILLA GRANO 80 | 6 Paquete | CLP 680 |
| MANGA DE PLASTICO | 20 Metro Lineal | CLP 6.840 |
| ALAMBRE GALVANIZADO N° 18 | 2 kilogramo | CLP 2.460 |
| GRAPAS CORCHETES 10MM 3/8 | 6 Caja | CLP 3.420 |
| AISLAPOLIESTER 55 mm X 0,60 X 10 MTS | 15 Rollo | CLP 13.140 |
| MEMBRANA ASFALTICA X 10 MTS | 2 Rollo | CLP 65.020 |
| SELLANTE TAPA GOTERAS TUBO PARA PISTOLA CALAFATERA 300 ML | 8 Tubo | CLP 5.470 |
| TABLA PINO BRUTO 10 x 1 x 3,20 MTS | 10 Unidad | CLP 7.940 |
| TABLA PINO CEPILLADA 10 x 1 x 3,20 MTS | 6 Unidad | CLP 8.620 |
| TABLA PINO CEPILLADA 10 x 2 x 3,20 MTS | 4 Unidad | CLP 19.160 |
| PINO BRUTO 8 x 2 x 3,20 MTS | 12 Unidad | CLP 10.670 |
| PLANCHA DE TERCIADO ESTRUCTURAL 18 mm 1,22 x 2,44. | 5 Placa | CLP 24.230 |
| TIRA DE ESPARRAGO 3/8 PULGADAS X 1 MT | 20 Unidad | CLP 2.730 |
| GOLILLAS 3/8 PULGADAS | 4 Caja | CLP 1.360 |
| TUERCAS 3/8 PULGADAS | 4 Caja | CLP 8.210 |
| TORNILLOS 1 " CRS ZINCADO (CAJA 250 UNIDADES) | 3 Caja | CLP 4.100 |
| TORNILLOS 2 " CRS ZINCADO (CAJA 250 UNIDADES) | 3 Caja | CLP 5.470 |
| TORNILLOS 3 " CRS ZINCADO (CAJA 250 UNIDADES) | 3 Caja | CLP 6.840 |
| TORNILLOS 5/8 CRS ZINCADO (CAJA 250 UNIDADES) | 3 Caja | CLP 6.840 |
| TORNILLOS 10 x 3" HEXAGONAL AUTOPERFORANTES | 5 Caja | CLP 10.950 |
| TORNILLOS 1 " 1/4 CRS ZINCADO (CAJA 250 UNIDADES) | 3 Caja | CLP 5.470 |
| TORNILLOS 1 "5/8 CRS ZINCADO (CAJA 250 UNIDADES) | 3 Caja | CLP 6.160 |
| VITROLUX-60 NATURAL | 8 Galón | CLP 68.450 |
| BROCHA 2 PULGADAS | 15 Unidad | CLP 1.570 |
| RODILLO CORTA GOTA 18 CM | 5 Unidad | CLP 4.180 |
| GAS PROPANO (PARA SOPLETE BERNZOMATIC TS4000T TURBO TORCH CONEXIÓN DIRECTA) | 6 Unidad | CLP 11.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.