← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO MASCARA LARINGEA REUTILIZABLE

Código 1bfa0cd5-9316235 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

Monto adjudicado
CLP 8.669.885
Fecha de adjudicación
25-03-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Sergio Osvaldo | SG Logistics

RUT 763463273

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MASCARA LARINGEA CON TUBO DE DRENAJE GASTRICO REUTILIZABLE N°1,0 TIPO PROSEAL, NEONATOS DE 5KG, VOLUMEN MAXIMO DE INFLADO DEL MANGUITO (AIRE) 4ML, MAXIMO 40 USOS8 UnidadCLP 100.000
MASCARA LARINGEA CON TUBO DE DRENAJE GASTRICO REUTILIZABLE N°1,5 TIPO PROSEAL, NEONATOS DE 5-10KG, VOLUMEN MAXIMO DE INFLADO DEL MANGUITO (AIRE) 7ML, MAXIMO 40 USOS2 UnidadCLP 100.000
MASCARA LARINGEA CON TUBO DE DRENAJE GASTRICO REUTILIZABLE N°2,0 TIPO PROSEAL, NIÑOS DE 10-20KG, VOLUMEN MAXIMO DE INFLADO DEL MANGUITO (AIRE) 10ML, MAXIMO 40 USOS12 UnidadCLP 100.000
MASCARA LARINGEA CON TUBO DE DRENAJE GASTRICO REUTILIZABLE N°2,5 TIPO PROSEAL, NIÑOS DE 20-30KG, VOLUMEN MAXIMO DE INFLADO DEL MANGUITO (AIRE) 14ML, MAXIMO 40 USOS4 UnidadCLP 100.000
MASCARA LARINGEA CON TUBO DE DRENAJE GASTRICO REUTILIZABLE N°3,0 TIPO PROSEAL, NIÑOS DE 30-50KG, VOLUMEN MAXIMO DE INFLADO DEL MANGUITO (AIRE) 20ML, MAXIMO 40 USOS18 UnidadCLP 100.000
MASCARA LARINGEA CON TUBO DE DRENAJE GASTRICO REUTILIZABLE N°4,0 TIPO PROSEAL, ADULTOS DE 50-70KG, VOLUMEN MAXIMO DE INFLADO DEL MANGUITO (AIRE) 30ML, MAXIMO 40 USOS18 UnidadCLP 100.000
MASCARA LARINGEA CON TUBO DE DRENAJE GASTRICO REUTILIZABLE N°5,0 TIPO PROSEAL, ADULTOS DE 70-100KG, VOLUMEN MAXIMO DE INFLADO DEL MANGUITO (AIRE) 40ML, MAXIMO 40 USOS9 UnidadCLP 100.000
MASCARILLA LARINGEA REUTILIZABLE N°1,0, NEONATAL DE 5KG, VOLUMEN MAXIMO DE INFLADO DEL MANGUITO (AIRE) 4ML, MAXIMO 40 USOS18 UnidadCLP 16.885
MASCARILLA LARINGEA REUTILIZABLE N°1,5, NEONATOS DE 5-10KG, VOLUMEN MAXIMO DE INFLADO DEL MANGUITO (AIRE) 7ML, MAXIMO 40 USOS3 UnidadCLP 16.885
MASCARILLA LARINGEA REUTILIZABLE N°2,0, NIÑOS DE 10-20KG, VOLUMEN MAXIMO DE INFLADO DEL MANGUITO (AIRE) 20ML, MAXIMO 40 USOS18 UnidadCLP 16.885
MASCARILLA LARINGEA REUTILIZABLE N°2,5, NIÑOS DE 20-30KG, VOLUMEN MAXIMO DE INFLADO DEL MANGUITO (AIRE) 20ML, MAXIMO 40 USOS8 UnidadCLP 16.885
MASCARILLA LARINGEA REUTILIZABLE N°3,0, NIÑOS DE 30-50KG, VOLUMEN MAXIMO DE INFLADO DEL MANGUITO (AIRE) 20ML, MAXIMO 40 USOS14 UnidadCLP 16.885
MASCARILLA LARINGEA REUTILIZABLE N°4,0, ADULTOS DE 50-70KG, VOLUMEN MAXIMO DE INFLADO DEL MANGUITO (AIRE) 20ML, MAXIMO 40 USOS18 UnidadCLP 16.885
MASCARILLA LARINGEA REUTILIZABLE N°5,0, ADULTOS DE 70-100KG, VOLUMEN MAXIMO DE INFLADO DEL MANGUITO (AIRE) 20ML, MAXIMO 40 USOS14 UnidadCLP 16.855

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1bfa0cd5-9316235? | GanaLicitaciones.cl